香川県内短区間限定のお遍路ウォークです。
DISPORT(ディスポルト)・キラキラ うたづ チームの行程
集合 善通寺駅 9:00 出発 10:00 七十六番札所 金倉寺⇒七十七番札所 道隆寺⇒七十八番札所 郷照寺 到着 解散 約15.3kmを約5時間で歩きます。 途中、お遍路、遍路道、それぞれの札所に関する、 学校では教えてくれない、教科書に載っていない、お話も聞けます。 お申込み方法、お申込み先は、掲載資料をご参照下さい。